11.06.2015. | Автор:

В селе на Теребовлянщине сохранился костелВ селе на Теребовлянщине сохранился костелПолуразвалившиеся глиняные домики и древний костел сохранились в селе Млиниска, что на Теребовлянщине.

Село — крохотное, население — полтысячи, юные люди находятся на заработках.

Не так давно в селе побывал фотограф из Копичинец Тарас Хлибович. Мужик заехал туда на короткий срок, но успел сделать несколько фото.

-Люди, вы ездите по Египту в поисках рафинированной искусственной старины. А эта подлинная старина прямо под боком — старенькые дома, остатки поместий. Все. буду планировать рейды на велике по окружающим селам, там работы непочатый край, — гласит Тарас Хлибович.

1-ое упоминание о селе датируется годом. Вобщем, от коренных обитателей не осталось практически никого, фактически все вымерли во время эпидемии холеры в — годах. Потом Млиниска начала заселяться вновь.

До нынешних дней сохранился костел века и древесная церковь. Когда-то тут были парк и дворец, который сгорел в . Археологи около села нашли золотую римскую монету нач. 4 ст.

Ведь и правда, в нашей стране есть что поглядеть.В истории нашего народа было почти все, чем же не могут повытрепываться многие другие страны, время от времени просто необходимо возжелать это все выяснить и узреть.И хотя стереотипными стали туры за границу, и они имеют место быть, не следует забывать об историческом и культурном богатстве Украины. Просто необходимо знать куда и когда путешествовать.

Комментарии закрыты.