26.04.2014. | Автор:

В Одессе воспримут Программку развития туризма до годаПроект Программки развития туризма в Одессе одобрили сейчас во время заседания исполнительного комитета Одесского городского Совета. Он будет вынесен для утверждения на наиблежайшей сессии горсовета. Директор департамента рекреационного комплекса и туризма Одесского городского совета Виктор Аксанюк сказал, что программка будет способствовать действенному развитию туристской отрасли городка, созданию соответствующих критерий для подготовки к проведению в Одессе матчей Чемпионата Европы по футболу в году.

Во время подготовки документа был учтен туристский опыт таких городов как Москва, Санкт-Петербург, Прага, Барселона. Программка развития туризма до года предугадывает, посреди остального, издание на различных языках туристских буклетов, повышение ассортимента сувенирных продуктов, увеличения свойства обслуживания гостиницах Одессы и местах отдыха, разработку туристской символики городка, проведения ознакомительные пресс-туров для зарубежных журналистов и туроператоров.

Планируется провести презентации туристского потенциала Одессы в городках далекого и близкого зарубежья и воплотить программку подготовки волонтеров-экскурсоводов, также сделать туристский Интернет-сайт — поначалу на базе веб-сайта городка, а в предстоящем — как отдельный портал. В рамках подготовки к ЕВРО- в Одессе планируют издать особые информационные справочники. В городке будет сотворена система мониторинга динамики туристских потоков.

Во время заседания исполкома городского совета стало понятно, что сейчас в Одессе предоставляют свои услуги 62 гостиницы (с общим номерным фондом мест), санатория, которые безпрерывно работают в протяжении года (с номерным фондом на ,5 тыс. мест) и детских оздоровительных лагерей. За последний год в Одессе начали работу еще 5 гостиниц для студентов.

Комментарии закрыты.