22.02.2015. | Автор:

В Новогодние празднички Крым посетили более тыс. отдыхающих году на новогодние и рождественские празднички в Крым прибыло ,6 тыс. отдыхающих, что на ,4 тыс. либо на ,7% больше, чем в прошедшем году.

Как докладывает министерство курортов и туризма Крыма со ссылкой на министра Александра Лиева, в сопоставлении с годом число туристов, которые провели новогодние каникулы в Крыму, возросло на ,7 тыс. человек либо практически на %.

За период с декабря года по 7 января года количество неорганизованных отдыхающих, рассчитанное по методике Государственной академии природоохранного и курортного строительства, составило ,7 тыс. человек, что на ,5% выше уровня прошедшего года. При всем этом организованно в санаторно-курортных учреждениях и туристских предприятиях автономии отдохнули ,9 тыс. человек, что на ,7% выше, чем за аналогичный период года и на ,3% превосходит показатель года.

По словам А.Лиев, основными факторами, которые позволили прирастить поток туристов в Крым, послужило активное рекламирование крымского новогоднего отдыха, также адекватная цена зимних туров. Особенной популярностью этой зимой пользуются туры, которые совмещают внутри себя отдых и исцеление.

«В этом новогоднем сезоне в особенности пользующимся популярностью было совмещение встречи Нового года с оздоровлением, в том числе, со SPA-процедурами. Потому загруженность наших пансионатов в новогодние и рождественские празднички возросла на третья часть по сопоставлению с прошедшим годом и практически на 9% в сопоставлении с годом и достигнула %. Не следует забывать советы докторов, согласно которым оздоровление на крымских курортах показано конкретно в нежаркое время года. Мягенькая зима в Крыму позволяет насладиться климатотерапией и бальнеологическими процедурами в полном объеме. Напомню, что в Крымском НИИ имени Сеченова сопоставление климатический критерий Южного берега и курортов Черноморско-Средиземноморского региона показало, что оздоровительный потенциал Крыма еще выше, чем практически у всех забугорных курортов», — отмечает А.Лиев.

Совместно с тем министр выделил, что количество здравниц, работающих на полуострове в период новогодних каникул, осталось на уровне прошедшего года. Так, по состоянию на 6 января из 6 санаторно-курортных учреждений Крыма работали только 1 баз размещения, при всем этом в период межсезонья могут работать 4 здравницы.

«Мы хотят прилагать максимум усилий для того, чтоб расширить рамки курортного сезона в Крыму, в том числе за счет роста пансионатов и санаториев, предлагающих свои услуги круглогодично», — произнес он.

В свою очередь, как докладывает пресс-служба министерства курортов и туризма, заместитель председателя Совета министров Крыма Жора Псарев считает, что рамки курортного сезона на полуострове можно расширить благодаря модернизации инфраструктуры и лечебно-оздоровительной базы, также за счет развития познавательного и событийного туризма. «Это позволит вывести курортно-туристический комплекс на отменно новый уровень», — отметил вице-премьер.

Комментарии закрыты.