26.10.2015. | Автор:

В Крыму создадут реестр «мини-отелей»В Крыму создадут реестр «мини-отелей»Крым раз в год завлекает миллионы туристов. На местность крымского полуострова приезжают отдохнуть не только лишь украинцы, да и обитатели других государств.

Как понятно, большая часть курортных объектов размещена в южной части полуострова и гостиничное хозяйство представлено как дорогими отелями, так и мини-гостиницами. Конкретно эти маленькие объекты размещения служат нередкой темой для споров, потому что большая часть из их не записанно, а качество услуг не подается контролю.

Вопрос о том, как легализовать деятельность мини-отелей, вынудить платить налоги и сформировать единый реестр этих заведений, подымался в Крыму ни один раз. В этом году местные власти попробовали решить вопрос с реестром, предложив обладателям мини-отелей зарегистрироваться в перечне Личных средств размещения, чтоб стать полноправным членом гостиничного хозяйства. Для таких их будет установлен налоговый сбор, размер которого составит 1% от дохода, а принять роль в регистрации сумеют объекты, где количество мест для размещения варьируется от до .

После того, как мини-отели пройдут регистрацию, то они сумеют получить особый паспорт, таким макаром, они сумеют легализовать свою деятельность. Вся информация о мини-отелях полуострова будет расположена безвозмездно в каталоге «Индивидуальные средства размещения Крыма».

Комментарии закрыты.