23.10.2014. | Автор:

В кризис Крым примечателен множеством зарубежных туристовВ кризис Крым примечателен множеством зарубежных туристовРазгар сегодняшнего курортного сезона в Крыму примечателен 2-мя вещами: понижением наплыва отдыхающих (по официальным данным Минкультуры и туризма АР Крым, меньше на ,6%, чем в неудачном прошедшем) и множеством зарубежных туристов, которых в особенности много в Ялте. «На ялтинской набережной на каждом шагу слышна германская, польская речь, много смуглых людей, по виду турок», — поделилась с нами впечатлениями киевлянка Лена Матроскина, вернувшаяся на деньках из Крыма.

«Действительно, в ближайшее время приезжих из далекого зарубежья стало больше приблизительно на четверть, но в абсолютном исчислении это малость — плюс 3-4 тыщи. Свою роль сыграл и безвизовый режим. В главном движутся поляки и немцы, организованными группами, останавливаются в гостиницах и санаториях, большая часть выбирают Ялту и прилежащие городка. Их можно поделить на три категории: те, кто желает за бесценок подлечиться в крымских здравницах; любители активного отдыха — велосипедисты, пешие туристы; и путники на автотрейлерах, — поведал нам Борис Зеленский, президент наикрупнейшго туроператора по завозу курортников в Крым из-за рубежа. — Домом стоят турки — они, пользуясь отсутствием виз, приезжают личным образом на секс-туризм».

На данный момент из-за выросшего курса евро и бакса страна стала еще больше прибыльной по ценам. «В этом году у меня уже останавливались австриец, турок и янки. Те, кто считает, что с их можно содрать втридорога, ошибаются — в личный сектор идут или скупые, или бедные. Янки этот торговался из-за 2-ух баксов! Они ведь знают, что у нас дешевле, чем в гостинице: от грн. до 0 грн. с носа в день, а в «Ялте» в июле-августе — 5 гривен», — поведал ялтинец Василий.

Комментарии закрыты.