21.02.2015. | Автор:

В городках Євро- создадут до фан-посольствВ принимающих городках к ЧЕ- создадут до фан-посольств, в каких болельщики сумеют получить всю нужную информацию о турнире и городке. Об этом в комменты Информационному центру «Украина-» сказал 1-ый заместитель председателя Госслужбы молодежи и спорта Сергей Глущенко.

«В каждом из 4 городов создадут фан-посольства 2-ух видов: стационарные и мобильные. Количество их будет различным, в среднем до посольств в каждом городке, в Киеве больше — до », — произнес он.

По его словам, стационарные посольства — будут в виде палаток, которые будут располагать в местах большего скопления болельщиков. В их будет работать от 2 до 8 волонтеров. В мобильных — 2-3 волонтера в автомобиле будут передвигаться по городку, и консультировать туристов.

Фан-посольства будут брендированы символикой турнира, а волонтеры — одеты в колоритную форму. В посольствах туристы сумеют безвозмездно получить карты, путеводители, буклеты и другую информацию касающуюся турнира.

Волонтеры будут гласить на различных языках, владение английским — непременное условие. Подготовкой будет заниматься Госслужба молодежи и спорта.

Как отметил С.Глущенко, фан-посольства — формат новый для Украины, хотя уже пользующийся популярностью в Европе, потому что употреблялся во время всех последних больших европейских турниров.

Комментарии закрыты.