21.02.2015. | Автор:

Что бы вы проявили «заморским» гостям Хмельницкой области?Что бы вы проявили «заморским» гостям Хмельницкой области?Хмельнитчину так и не занесли в список туристских маршрутов Евро-, хотя, к примеру, Каменец-Подольская крепость стала одним из 7 чудес Украины.

Вобщем, для реальных любителей путешествовать, проехать несколько сотен км от Львова до Хмельницкого — не неувязка. Но чем, не считая красот в городке над Смотричем, можно их еще изумить?

Владимир Захарьев, заведующий Хмельницким отделом муниципального предприятия «Охранная археологическая служба Украины» Подольская археология:

«Хмельниччина — край, где уникальное присуствует на каждом шагу. Очевидно, я бы показал гостям и Самчики, и Меджибож, и Каменец … Но я бы поначалу повез их на Бакоту — там краса несусветная. Вообщем стоят внимания весь Товтровый кряж, Кармалюкова гора — от Сатанова, до Медоборов. А еще нужно узреть Святое озеро, в Изяславском районе и непременно дворец в Антонинах, что в Красиловском районе. А еще — Сутковецкая церковь-крепость. Это уникальный монумент архитектуры мирового значения, который отлично сохранился до наших дней. И естественно, как патриот Миньковецкого страны, я бы непременно познакомил их с местами, где зародился этот исторический феномен».

И правда, Хмельнитчина полна именитых мест, которые, по воззрению общественности, было бы хорошо представить туристам из других государств. Ведь если и демонстрировать Украину, то со всех ее сторон…

Комментарии закрыты.