18.08.2014. | Автор:

В Денек Киева дороги столицы перекроют для проезда велогонки Race Horizon Park В эти выходные (, и мая) в рамках программки празднования Денька Киева в 6-ой раз в столице пройдет масштабный и обычный велопраздник — Race Horizon Park . В рамках мероприятия состоится две международные гонки Race Horizon Park 1 и 2 (заходит в серию гонок UCI EuropeTour категории 1.2 — мужчины элита и юноши до лет), шоссейная гонка «Критериум» (дает старт на Майдане Независимости Глава КГГА Александр Попов), велопарад любителей «Велодень» и 2-ая любительская женская велогонка Milavitsa Велофест .
По подсчетам Организаторов уже на данный момент количество проф велогонщиков заезда в один денек составит порядка 0 человек, около 0 спортсменов представят Украину. На сей день записанно зарубежных континентальных команд из Дании, Казахстана, Молдавии, Чехии, Словакии, Румынии, Белоруссии, Рф, Израиля, Латвии, Венгрии. Также две континентальные (KOLSS CYCLING TEAM и ISD CONTINENTAL TEAM) и поболее региональных украинских команд будут биться за главные подиумы Race Horizon Park .
Для обеспечения безопасности велогонки и по эталонам требований Интернационального союза велосипедистов (UCI) — отремонтируют дорожное покрытие ряда улиц городка, которые на время станут импровизированными шоссе для проф велосипедистов. Данное поручение получили Глава Соломенского и Голосеевского р-нов г. Киева от Главы Киевской городской гос администрации Александра Попова.
Также на время заездов будут перекрыты часть улиц для проезда автомобилей, по которым пройдет маршрут гонок. «В этом году мы рассчитываем на усиленную поддержку полка патрульно-постовой службы, так как количество участников велогонки по сопоставлению с прошедшим годом существенно возросло. Маршруты движения будут временно перекрыты для автомобилей с большей частотой будут охраняться милиционерами, чтобы избежать небезопасных ситуаций», — гласит Александр Башенко, устроитель Race Horizon Park , вице-президент Федерации велоспорта Украины. Дополнительную безопасность гонщиков будут обеспечивать мотоциклисты из клуба МОТОхелп.

Комментарии закрыты.