14.06.2015. | Автор:

В Чернигове создадут площадку миниатюр узнаваемых памятников истории и архитектуры краяВ Чернигове создадут площадку миниатюр узнаваемых памятников истории и архитектуры краяПо словам создателя проекта, директора областного художественного музея имени Григория Галагана, Иры Ральченко, авторский проект «Сад миниатюр Сиверский дивосвит» презентуют Черниговский городской благотворительный Фонд Розума и областной художественный музей.

Проект предугадывает создание с наибольшей исторической достоверностью маленьких копий самых знаковых и узнаваемых памятников истории и архитектуры Черниговщины. Миниатюры узнаваемых достопримечательностей будут расположены в музейном саду на Валу на площади 0,1 га, по их расположению на карте Черниговщине. Проект не имеет аналогов на Черниговщине, хотя подобные объекты есть, как в мире, так и в Украине.

По воззрению создателя, сад миниатюр будет содействовать развитию туризма, распространению познаний по истории и культуре Черниговщины, вербованию дополнительного количества гостей в музей.

Комментарии закрыты.