14.06.2015. | Автор:

Новый год будет со снегом и морозамиНовый год будет со снегом и морозамиНа Украину идут холода. Новый год будет со снегом и морозами. Снежинок ожидают даже в Крыму.

В это тяжело поверить, но, кажется, невзирая на уверенения синоптиков, в этом году мы будем встречать Новый год со снежными бабами, санками и снежками, а не как в последние пару лет — в осенней слякоти. Официальные прогнозисты погоды пообещали, что в новогоднюю ночь на всей местности Украины, даже в Крыму, будет лежать снег.
«В этом году на празднички ожидаются снег и морозы. К примеру, в Киеве сыпать будет аж до декабря и весь выпавший более чем за неделю снег остается на Новый год. Позже сильных снегопадов не будет», — поведал замначальника Гидрометцентра Анатолий Прокопенко. Народные же синоптики ждали, что бесснежье наступит уже до новогодних праздничков и в ночь на 1 января асфальт будет черным, а воздух, достаточно теплым.
Синоптики молвят, что температура с каждым деньком будет понижаться, что не умопомрачительно для нашей страны, ведь, согласно 0-летним наблюдением за погодой, в Украине — декабря начинается самый прохладный период зимы. Он может затянуться от до 74 дней. «К Новенькому году мы ожидаем умеренное похолодание, температура ночкой снизится кое-где до 7 — — С, местами будет аж — С», — поведал г-н Прокопенко.
Горнолыжные курорты с нетерпением ожидают праздничков и «горячего» новогоднего сезона, убеждают — снег будет. «У нас снег выпал еще в ноябре, погода изменялась, но снежный покров никуда не делся. И не денется — так молвят как официальные прогнозы, так и местные старожилы-синоптики. В этом году лыжникам точно снега хватит», — гласит директор гостиничного комплекса в Ивано-Франковской области Татьяна Малюк.
В наиблежайшие же деньки киевлян опять ждет гололед. Он уже на деньках разгулялся в столице. Синоптики предсказывают в понедельник-среду в Киеве местами гололед, слабенький снег. Температура ночкой — до -9 градусов, а деньком до -4 С. Снегопады продлятся до воскресенья. Температура со среды начнет понижаться. И на выходных деньком ожидается до — градусов.

Комментарии закрыты.