04.05.2015. | Автор:

Украинский символ свойства туристских услугУкраинский символ свойства туристских услугАссоциация фаворитов турбизнеса Украины (АЛТУ) хочет ввести символ свойства услуг российских туристских компаний. Данным знаком АЛТУ будет отмечать операторов российского туристского рынка, достойных доверия потребителей. Об этом в процессе пресс-конференции сказала вице-президент АЛТУ Лена Шаповалова. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, одной из основных целей деятельности АЛТУ будет возвращение доверия российского потребителя к туристским фирмам. В связи с этим ассоциация и хочет организовать символ свойства туристских компаний.

«Мы желаем создать такие характеристики и сделать такие конституционные требования к агентствам и туроператорам в том числе, чтоб наш потребитель, обратившись в турфирмы, мог расслабленно, без опасения, приходить и брать путевки, не опасаясь быть позабытым в чужой стране, не опасаясь остаться без авиаперелета либо остаться без страховых выплат в страховых случаях», — объяснила Е.Шаповалова, добавив, что символ свойства АЛТУ будет присваиваться на 1 год. Претенденты на получение данного отличия раз в год будут проходить аттестацию по соответствию характеристикам требований.

Относительно критериев оценки претендентов на отличие в качестве Е.Шаповалова отметила, что роль в их разработке могут взять и операторы туррынка, и аналитики, и сами потребители средством внесения предложений на веб-сайт ассоциации. Вице-президент АЛТУ отметила, что ассоциация будет нести полную ответственность за соответствие турфирм присвоенному им знаку свойства. 1-ые владельцы знака свойства будут определены уже этой осенью во время сезонных турмероприятий. Напомним, ведущие туристские компании Украины заявили о разработке Ассоциации фаворитов туристского бизнеса (АЛТ) Украины. Ассоциация соединит воединыжды всех самых удачных и ответственных игроков российского туристского рынка.

Комментарии закрыты.