05.05.2015. | Автор:

Минеральная вода в Евпатории будет бесплатнойМинеральная вода в Евпатории будет бесплатнойВ Евпатории на улице Дувановской будет открыт бювет из которой будет течь минеральная вода «Керкинитида».

В городке уже работает общегородской бювет, в который поступает вода «Евпаторийская». 1-ый источник минеральной воды был найден в году около грязелечебницы «Мойнаки». Сейчас в городке действуют около скважин, вода в их имеет целительные характеристики.

В текущее время в Евпатория открыты для отдыхающих несколько источников минеральной воды: на местности санатория «Таврия», в холле целебного корпуса установлен фонтанчик с минеральной водой «Таврия» на местности пансионата «Алмазный» на местности санатория им. -лет Октября в пансионате «Планетка» Вода употребляется для внутреннего употребления /показана при приобретенных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, — холециститов, панкреатитов/ и полоскания гортани; печени, билиарной системы, кишечного тракта, почек, приобретенных панкреатитов, сладкого диабета.

Комментарии закрыты.