29.11.2014. | Автор:

Украинские железнодорожники решили нажиться на отпускниках и туристахУкраинские железнодорожники решили нажиться на отпускниках и туристахС нынешнего денька цены на билеты в купе по Украине будут зависеть от денька недели и месяца.

Министерством инфраструктуры Украины утверждены коэффициенты индексации цен на жд билеты в купе, докладывает пресс-служба Республиканского комитета Крыма по транспорту и связи со ссылкой на пресс-службу Гос администрации жд транспорта Украины. Как говорит приказ «Об утверждении тарифов на перевозку пассажиров, багажа и грузобагажа жд транспортом во внутреннем сообщении», во вторник и среду цена купейных билетов будет понижаться на %, а в пятницу и воскресенье — повышаться на %.

Не считая того, стоимость билетов в купе может изменяться до % в обе стороны от тарифа. Так, с 1 по апреля билеты будут стоить на 2% дороже, чем обычно, с апреля по 8 мая — на 3% дороже. 9 мая цена билета будет на % ниже базисного тарифа, а с по мая — на 1% выше. Летом цены на билеты повысятся на 7%, в сентябре билеты будут на 2% дороже базисного тарифа. С 1 октября по декабря билеты будут стоить на 7% дешевле, с по декабря — на % дороже. Дешевле всего билеты будут стоить декабря — на % меньше базисного тарифа.

Как рассчитывают железнодорожники, новенькая система коэффициентов позволит умеренно распределить пассажиропотоки и прирастить поступления в бюджет. Не считая этого, с 1 апреля стоимость на билеты «Укрзализници» повысятся на 3,4%, с 1 июля — на 6,9%, с 1 октября — на ,5%. Как отмечают железнодорожники, новенькая система коэффициентов и подорожание не затронут цена билетов в плацкартных, спальных вагонах и в загородных поездах.

Комментарии закрыты.