19.12.2015. | Автор:

Украина – в первой двадцатке самых посещаемых туристами государствУкраина – в первой двадцатке самых посещаемых туристами государств место в рейтинге нам дали в отчете Глобальной организации ООН по туризму

В г. Украину посетили млн туристов, пишет ВВС Украина. Туристский поток, по сопоставлению с г., вырос на 1,5 млн чел. Больше всего туристов посетило Францию — 83 мл человек (население страны — 66 млн). В -ке фаворитов оказались также США, Китай, Испания, Турция, Англия, Германия, Малайзия и Наша родина.

Украина стала -й в первой двадцатке по посещаемости, но по количеству средств, оставляемых в стране одним туристом, заняла только последнюю позицию. В конце июня европейские специалисты в сфере туризма, опрошенные Virtual Tourist, составили рейтинг привлекательности городов Европы. 1-ое место в нем занял Львов.

Обычно одним из более фаворитных туристских направлений остается Крым. Напомним: не так давно издательская группа «Наш Продукт» вместе с центром потребительских экспертиз «ЧЕК» презентовала справочник-путеводитель для автотуристов «Дорога к морю. Крым». В нем представлена информация о дорожной инфраструктуре, достопримечательностях, пляжах, гостиницах, ресторанах и других объектах полуострова.

Комментарии закрыты.