11.12.2014. | Автор:

Украина может ввести госрегулирование цен на гостиницы на время Евро-Украинское правительство может ввести государственное регулирование цен на отельные услуги на время Евро-, если цена проживания в последнее время не снизится до обоснованного уровня, заявил премьер-министр Николай Азаров, выступая вечерком в пятницу в прямом эфире передачи «Большая политика» на телеканале «Интер».

До старта турнира, который Украина проводит вместе с Польшей, осталось наименее 2-ух месяцев.Цена проживания в гостиницах и гостиницах Украины на время чемпионата взлетела минимум в три, а в отдельных случаях — более чем в раз. Экономное жилище — хостелы, личные квартиры и студенческие общежития — также существенно подорожало.

Высочайшая цена проживания в период с 8 июня по 1 июля вызвала обеспокоенность УЕФА: ассоциация заявила, что если цены не снизятся, зарубежных гостей в украинских городках не будет вообщем.

«В конце концов, мы можем принять и ввести госрегулирование на предоставление отельных услуг на то время, когда будет проходить Евро-. Это самый последний способ, мне не хотелось бы к нему прибегать, но если ситуация добровольно не сработает, означает, будут приняты вот такового рода меры», — произнес Азаров.

В то же время премьер выразил уверенность, что неувязка больших цен на проживание будет в последнее время решена, добавив, что этим вопросом уже занимается вице-премьер, министр инфраструктуры Борис Колесников.

Комментарии закрыты.