11.11.2015. | Автор:

Туристский поток на Украину в году составил ,9 миллиона человек.Согласно данным статистики, в году туристский поток на Украину вырос на % по сопоставлению с годом и составил ,9 миллиона человек.

Как отмечают представители Гос пограничной службы, повышение числа гостей стало может быть благодаря большенному количеству бизнес-туристов, посетивших республику.
Больше всего путников прибыло на Украину из Рф, Белоруссии, Молдавии, Польши, Венгрии, Германии, Румынии, Словакии, пишет Укрбизнес. Значимый рост числа западных туристов Украина ждет в году. На фоне укрепления бакса и евро отдых на Украине сейчас становится существенно дешевле, что в состоянии сделать посещение республики симпатичным для путников.

По данным интернациональной компании Deloitte, на данный момент Украина находится на -м месте посреди европейских государств по числу приезжающих сюда туристов. Но в последнее время, по воззрению аналитиков, ее привлекательность в очах гостей из-за рубежа повысится.

Мировой денежный кризис не столько уменьшает число желающих путешествовать, сколько перераспределяет их ценности. Туристы активнее интересуются скидочными и пылающими предложениями и отыскивают любые варианты удешевления поездок. По этой причине они очень оперативно реагируют на конфигурации курсов валют. Упавший английский фунт привлек в страну значимые потоки, сначала шоппинг-туристов. А Исландия, до этого занимавшая нишу дорогого отдыха, с падением кроны оказалась в числе полностью экономных направлений.

Эта же тенденция может распространиться и на Украину — но исключительно в том случае, если местные отельеры и другие представители туристского сектора не отреагируют на кризис увеличением цен.

Комментарии закрыты.