01.08.2015. | Автор:

Тур на выходные деньки в ЗакарпатьеВ часе езды от Ужгорода в красочной лесисто-гористой местности находится п.Лумшоры, в каком на местности турбазы «Полонина» можно погрузиться в давнешние закарпатские традиции.

Любителям жарких сероводородных ванн предоставляется возможность релаксации — в чане, под которым разводится живой огнь для неизменного обогрева воды, и в большой древесной бочке, в которую подается жгучая сероводородная вода. Час пребывания в бочке стоит 0 грн., но при всем этом в нее помещается до человек, а в чане — до 2-3-х при цены 0 грн. за час наслаждения.

В Мукачево, расположенном на р.Латорица, главной достопримечательностью является Замок Паланок (XIV-XVII вв.), расположенный на горе вулканического происхождения и являющийся прототипом средневековой оборонной архитектуры. Цена экскурсии по замку — грн. с человека.

Можно также посетить Мукачевский монастырь (XIV-XVII вв.), также дворец-замок графов Шернборнов, расположенный в п.Чинадиево (7 км от Мукачево), и там же — средневековый замок-дворец барона Перени (XIV-XVI вв.). Цена экскурсии по Мукачево и замкам обойдется в 0 грн.

Старыми историческими и строительными монументами также славится Берегово и Виноградово, но если Вас не интересует история и архитектура, эти два райцентра, также как и Ужгород, сумеют предложить и винные туры. Тут Вы отыщите дегустационные залы и можете приобрести понравившийся Вам напиток.

Комментарии закрыты.