01.08.2015. | Автор:

Понижение цен на зимние турыПонижение цен на зимние турыУкраинцы хотят издержать меньше средств на отдых этой зимой. Главной тенденцией сезона стал переход на более дешевенькие направления, также переориентация на отдых в гостиницах поординарнее. Операторы рынка, столкнувшись со понижением спроса, готовы снижать цены для путников. Некие направления уже подешевели.

Как отмечают представители турагентств, свалился спрос на горнолыжный отдых в Польше и Словакии. Понижение по сопоставлению с прошедшим годом составило %. Горнолыжники, которые ранее отдыхали в гостиницах среднего ценового сектора в Польше и Словакии, переориентировались на украинские Карпаты, пишет газета «Дело».

Сократилось также количество желающих отправиться на горнолыжные курорты Турции.

«Люди, которые планировали отдохнуть этой зимой, будут это делать, но по более умеренным бюджетам. Если в прошедшем году большей популярностью воспользовались пятизвездочные гостиницы, то в этом году предпочтение отдается гостиницам класса 3-4 звезды», — ведает директор по туризму 1-го из туроператоров Лена Шаповалова.

Что касается пляжного отдыха, операторы отмечают популярность обычных для украинцев Египта и Турции и понижение энтузиазма к перелетам в Таиланд. По словам генерального директора одной из туристских компаний Оксаны Мороз, туроператорам пришлось даже отрешиться от части чартерных рейсов в этом направлении, отмечает издание.

Еще одним пользующимся популярностью курортом в этом году стал Израиль. Если летом люди движутся на Средиземное море на пляжный отдых, то зимой — на Мертвое море, чтоб поправить свое здоровье.

«Способствует этому и позиция правительства страны. Они желают привлечь возможных туристов, которых отталкивает от страны наличие военных конфликтов, потому делают значительные скидки для турфирм», — разъясняет менеджер одной из туркомпаний Ира Стародубец.

Пользующимися популярностью остаются и европейские экскурсионные туры, но туда движутся люди, у каких доходы высочайшие и выше среднего». Вобщем, операторы предлагают туры в ту же Францию и для нетребовательных туристов (с проживанием в двухзвездочном отеле).

Если же турист желает съездить по более умеренному бюджету, то туркомпании предлагают ему отрешиться от путешествия в период праздничков и отправиться за границу до и после Нового года.

В Европу лучше ездить сначала декабря, молвят туроператоры. Уже врубается рождественская подсветка, огромное количество базарчиков с лакомствами и сувенирами. Важной будет и экономия до % цены тура. В январе в европейских магазинах огромное количество акций распродажи, что может быть любопытно для людей, которые желают скооперировать экскурсионный отдых с шопингом.

На море туркомпании советуют ездить в период с по декабря. Как ведает гендиректор одной из туристских компаний Оксана Мороз, в это время отдых в Эмиратах стоит на % дешевле. По Турции и Египту экономия может составлять и %, пишет «Дело».

«В Турции в этот период прохладно, но остается неплохой сервис гостиниц. Плюс увлекательная экскурсионная программка и огромное количество развлечений. Например, недельный отдых в Анталии в отеле 5 звезд обойдется в 0-0 баксов. Таких цен летом просто не бывает», — отмечает Мороз.

Комментарии закрыты.