18.03.2015. | Автор:

Тур для ведущих туристских операторов Европы пройдет в ЯлтеОсобый тур для ведущих туристских операторов Европы пройдет в Ялте со 2 по 5 апреля.

Такая договоренность была достигнута представителями Крымского центра развития туризма во время туристской ярмарки в Вене, докладывает пресс-служба мэрии Ялты.

По словам директора центра развития туризма Николая ТЕРЕЩЕНКО, на роль в этом туре уже «стоит очередь».

Не считая того, в конце апреля в Ялту приедут туроператоры из Германии. В октябре прошедшего года Крымский центр развития туризма при поддержке ялтинской мэрии уже проводил схожий тур. «Это отдало повышение тургрупп из Германии, приезжающих в Ялту. Так что есть надежда, что таковой тур этого года уже с ролью новых туроператоров поможет Ялте достойно провести курортный сезон-», — отметили в мэрии.

Очередной результат Венской ярмарки — договоренности с одним из дочерних компаний украинских авиалиний о скидках на билеты для туроператоров и туристских групп, прибывающих в Ялту. «Вообще, вопрос о цены билетов — один из самых главных для развития туристского бизнеса в Крыму и Украине. К примеру, на турецких авиалиниях цена билетов вдвое ниже, чем на украинских. Но этот вопрос можно решить лишь на муниципальном уровне», — заявили в ялтинской мэрии.

Комментарии закрыты.