07.11.2015. | Автор:

Три самых симпатичных городка Украины для туризмаТри самых симпатичных городка Украины для туризмаКиев и Львов признаны самыми симпатичными для туризма городками Украины. Таковы результаты социологического опроса проведенного социологической группой «Рейтинг» с 2 по августа.

Две третьих опрошенных украинцев (64,2%) дали первенство Киеву, практически половина (,6%) — Львову, более трети ( %) — Одессе. Другие огромные городка страны получили меньше % симпатий.

Киев признали самым симпатичным для туризма фактически в каждом регионе Украины, не считая юга, где наилучшим городом окрестили Одессу.

Львов высоко оценили на западе, центре, севере и востоке Украины, Одессу — на юге и Донбассе, Харьков — лишь на востоке, Донецк — лишь на Донбассе.

Львов и Киев выше оценивали опрошенные украинцы, Одессу и Харьков — российские.

Днепропетровск и Запорожье везде получили низкие оценки: симпатичными для туризма их окрестили только 4,4% и 3,3% опрошенных.

Всего было опрошено 00 респондентов во всех регионах Украины, которые репрезентируют взрослое население Украины в возрасте от лет. Опрос был произведен в форме личного формализованного интервью (face to face). Квотами в выборке были: макрорегион, национальность, образование, вещественное положение, возраст, пол, занятость и тип населенного пт, в каком проживает респондент. Погрешность репрезентативности исследования не превосходит 3%.

Комментарии закрыты.