02.05.2015. | Автор:

«Свирж» продлился всего один денек...«Свирж» продлился всего один денек…

Фестиваль «Свирж», который проходил в одноименном селе Львовской области, был сорван из-за недостающего финансирования. Узнаваемый благодаря сильной маркетинговой компании фестиваль закрылся после первого денька. Публика, заплатившая немалые средства (в среднем билет на три денька стоил 0 грн., проживание в палаточном городе — грн.), и прибывшая слушать выступление глобальных звезд world music, была очень разочарована.

1-ый денек фестиваль прошел по запланированной программке, работало несколько сцен. На 2-ой денек действовала только одна сцена, другие готовили к демонтажу. Представители компании Artmax Engineering, обеспечивающей техно поддержку, растолковали это тем, что не была произведена оплата, предусмотренная контрактом. Директор «Свиржа» Армене Габриэлян объявила о закрытии фестиваля только к концу второго денька. Она произнесла, что приехало не настолько не мало людей (около 5 тыщ), как они ждали (выше тыщ), потому не была собрана нужная сумма. В виде моральной компенсации публике были безвозмездно розданы футболки и кепки с логотипом фестиваля, ранее продавшиеся по грн. и грн. соответственно.

4 августа на официальном веб-сайте фестивале появилась информация о том, что принимаются заявки на компенсации. Но желающим возвратить свои средства следует поспешить, заявки принимаются только до 8 августа.

Светлана Цибульская, УкрТуризм

Комментарии закрыты.