06.01.2015. | Автор:

Строения Алуштинского отеля отметят столетиеСтроения Алуштинского отеля отметят столетие
В Алуште отметят вековой юбилей Исторического корпуса гостиницы «Radisson Resort&SPA — Alushta», построенного еще в году как отель «Ялы-Бахча». Об этом сказал генеральный менеджер отеля «Radisson Resort & SPA, Alushta» Фикрет Юксель.
По словам управляющего отеля, столетие отметят праздничным приемом с ролью представителей власти Крыма, партнеров, друзей отеля и СМИ. Запланирована концертно-развлекательная программка. Не считая того, будет открыта выставка, на которой будут демонстрироваться фото, газетные публикации, повествующие об истории строения и Алушты.
«Сегодня наш Исторический корпус как и раньше играет роль строительной доминанты в виде Алушты и работает в согласовании с его начальным назначением», — гласит Фикрет Юксель.
Напомним, в мае этого года, ровно через 0 лет, в Алуште состоялось праздничное открытие 2-ой очереди гостиничного комплекса Radisson Resort & SPA. Тогда министр курортов и туризма АР Крым Александр Лиев отметил, что этот гостиничный комплекс выполнен с учетом глобальных эталонов и посреди категоризации крымских гостиниц претендует на 5 звезд.
СПРАВКА. Строительство 3-этажного строения гостиницы «Ялы-Бахча» (в переводе «сад у моря») продолжалось с по гг. На то время и до г. оно было самым высочайшим в Алуште. До г. размещалось магазинов и 96 меблированных комнат, не считая этого в здании находились общественная столовая и городская читальня. Во времена СССР в здании размещалась профсоюзная здравница. С года отель работает под интернациональным брендом «Radisson Resort &SPA, Alushta», предлагая своим гостям все достоинства сетевого отеля на Южном берегу Темного моря.

Комментарии закрыты.