14.10.2015. | Автор:

Столичные власти желают ввести платный заезд в городСтоличные власти желают ввести платный заезд в городСтоличные власти желают ограничить движение легковых автомобилей, не зарегистрированных в Киеве и ввести платный заезд в город — 5 грн. Киевсовет хочет ограничить заезд легковых автомобилей в столицу. Сейчас на заседании неизменной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития рассматривался соответственный проект решения «О неких мероприятиях относительно организации дорожного движения в Киеве». А именно, в проекте предлагается ограничить движение легковых автомобилей, не зарегистрированных в Киеве, на главных заездах в город: днепропетровском, бориспольском, вышгородском, гостомельском, черниговском, житомирском, овручском и одесском. Также планируется ввести платный заезд — тариф для легковых авто на заезд в город будет составлять 5 грн, докладывает Лига.нет

По словам начальника ГУ экономики и инвестиций Марины Лукашиной, за счет ограничения движения авто и установления платного заезда городской бюджет будет получать раз в год до 1 миллиардов 7 млн 0 тыс. грн. Не считая этого, в проекте предлагается подтвердить распоряжение Киевской горгосадминистрации (КГГА) об ограничениях въездов в Киев грузового транспорта решением Киевсовета. А конкретно: в проекте предлагается запретить заезд грузовиков общей массой более 4,5 тонн с 7:00 до :00. На сегодня раз в день город пересекают приблизительно 5 тыс. тс. Из их — тыс. транзитные грузовики и 98 тыс. — проезжие легковые авто.

Напомним, с 1 июня КГГА воспретила заезд грузового автотранспорта общей массой более 4,5 тонн в пределы Киева с :00 до :00. Позднее грузовым автомобилям, осуществляющим международные рейсы, было разрешено заезжать в город с :00 до :00.

Комментарии закрыты.