20.02.2015. | Автор:

Самый наилучший отдых на майские празднички!Самый наилучший отдых на майские празднички!Приглашаем Вас на интернациональный исторический фестиваль «Средневековый Хотин», где Вы можете стопроцентно погрузиться в атмосферу эры, также стать очевидцем близкого к реальности воссоздания средневековых битв бойцами клубов исторической реконструкции Украины, Рф, Беларуси, Польши, Молдовы и Прибалтики.

Также Вы своими очами увидите истинные рыцарские пешие бои, проф бои, полноконтактные бугурты, в том числе массовую схватку 0 на 0 бойцов. Зрителей также ожидает зрелищный стрелковый турнир, где участники продемонстрируют умение поразить мишень стоя, в движении и со спортивных снарядов. А истинной изюминкой фестиваля станут схватки верхом — турнир джостеров, вооруженных копьями. Наездники будут пробовать вышибить друг дружку из седла, также продемонстрируют искусство верховой езды.

Вы увидите самые различные виды аутентичного орудия (алебарды, одноручные, двуручные клинки, копья, луки), доспехов костюмов различных регионов и эпох (Русь XIII-XVI ст., Европа XIV-XVI ст). В программке фестиваля — дефиле участников клубов живой истории, которые продемонстрируют историчную одежку и вооружение.

Самый наилучший отдых на майские празднички!

По вечерам Вас будут веселить этно-роковые музыкальные группы из Украины и из-за рубежа, а артисты театра огня устроят экспрессивное шоу с фейерверком. Деньком на площадках развлечений будут выступать менестрели, фокусники и акробаты, также фолковые музыкальные коллективы. Весь этот спектр и экстрим гармонически объединится в одной из самых красивых туристских жемчужин нашей страны — на местности древней Хотинской крепости. Этот исторический монумент признан одним из 7 чудес Украины. гектара красочной холмистой местности и неподражаемая средневековая крепость с башнями, рвами, валами и мостами не позволят Вам остаться флегмантичными.

На фестивале Вы отлично проведете время в компании друзей и всей семьей. Здесь Вы можете стать не только лишь зрителями, да и болельщиками, участниками различных средневековых конкурсов и даже собирателями. На местности фестиваля Вы можете приобрести аутентичное орудие либо доспехи, памятные сувениры либо предметы средневекового быта, посетить историчный лагерь участников и экскурсионную поездку по Хотинской крепости, испытать классические блюда и поучаствовать в мастер-классах у ремесленников, поучившись изготавливать истинное орудие, слушать мотивы шотландской волынки и украинской скрипки, сфотографироваться на память с рыцарем и испытать собственные силы в конкурсах и средневековых забавах.

Самый наилучший отдых на майские празднички!

Туры и проживание

Фестиваль будет принимать гостей в протяжении 4 дней — с апреля по 2 мая в городке Хотин Черновицкой области ( км от городка Каменец-Подольский). Неплохой условия проживания и проезда предлагают партнеры фестиваля — гостиница «Reikartz» в Каменец-Подольском (бесплатный вход на фестиваль для живущих, условия на веб-сайте ua.reikartz.com) и туристский оператор «Хотин-тур» (организация туров по Западной Украине с посещением «Средневекового Хотина», условия на веб-сайте www.khotyn-tour.com.ua).

Комментарии закрыты.