19.02.2015. | Автор:

В Бахчисарайском дворце сделаны ночные экскурсииВ Бахчисарайском дворце сделаны ночные экскурсииГостям Крыма доступны «ночные экскурсии» по Бахчисарайскому дворцу-музею.

Тур получил заглавие «Бахчисарай. История рядом»; в его рамках можно поглядеть историческую часть дворца, включая Зал диванов, Фонтанный дворик, Бассейный дворик, летнюю беседку и Малую дворцовую мечеть.

Сотрудники музея установили нужное освещение, и это поможет экскурсантам узреть то, что укрыто от глаз деньком. В музее добавляют, что по содержанию эта экскурсионная поездка — очень лирическая и поэтическая, с цитированием стихов, написанных крымскими ханами, также Пушкиным и Мицкевичем.

По окончании тура гостей ожидает маленький концерт, знакомящий с культурой крымских татар, докладывает УНН. В этом году планируется провести четыре «ночные экскурсии», а в будущем году сделать их неизменными.

Бахчисарайский историко-культурный заповедник сотворен в 90 году на базе историко-архитектурного музея. Его основной объект — Ханский дворец в Бахчисарае, который является бывшей резиденцией крымских ханов, монументом истории и культуры общемирового значения, единственным в мире прототипом крымскотатарской дворцовой архитектуры.

Комментарии закрыты.