27.10.2015. | Автор:

С марта по апреля в Украине пройдет фестиваль «Французская весна».с марта по апреля в Украине пройдет фестиваль «Французская весна». Как сказала ЛІГАБізнесІнформ PR-менеджер компании «АИС» Эля Федорей, фестиваль начнется марта с уличного циркового представления «Ловцы Месяца». Очевидцами уникальных способностей циркового искусства может стать каждый желающий, кто придет в .00 к Арке Дружбы Народов в Киеве. А закончится апреля концертом традиционной музыки с ролью французских музыкантов, который пройдет в Государственной филармонии.

В сегодняшнем году «Французская весна» обхватит больших городов Украины: Киев, Львов, Днепропетровск, Донецк, Одессу, Ровно, Запорожье, Луганск, Севастополь и Симферополь. В рамках фестиваля состоится ряд мероприятий, посреди которых показы кинофильмов французских кинематографистов, выставка работ современных архитекторов и живописцев, фестиваль допремьерных показов кинофильмов, ночь малометражного кино. Украину посетят известные гости из Франции — писатель и кинематографист Эммануэль Каррер и архитектор Ивон Таяндье, работы которых будут представлены на фестивале. Встречать знаменитостей и обеспечивать комфортабельное перемещение по столице будет официальный автомобиль фестиваля Citroёn С6.

В этом году Деньки французской культуры в Украине под заглавием «Французская весна» пройдут нашем государстве уже в 5-ый раз.

Комментарии закрыты.