17.06.2015. | Автор:

Пограничники желают, чтоб туроператоры их предупреждалиПограничники желают, чтоб туроператоры их предупреждалиНа деньках в Чопском пограничном отряде состоялось совещание меж пограничниками и представителями туристских компаний, целью которой должны стать договоренности об обмене информацией.

Фактически, туристских операторов на встрече было сильно мало, потому совещание имело больше организационный нрав. Как объяснил и.о. начальника Чопского пограничного отряда Виктор Потетенин, пограничники заинтересованы в том, чтоб сохранить систему, внедренную во время Евро- и на летний туристский сезон, ведь на данный момент очереди на границе появляются почти во всем из-за туристских автобусов.

«Бывает так, что автобусов нет, а позже приезжают сходу 5, и люди в жару должны ожидать, пока один контроллер с ними разберется», — отметил Виктор Потетенин. — Чтоб такового не было, мы предлагаем туроператорам отправлять нам электрическим письмом предупреждение: такого-то числа во столько-то на такой-то пункт пропуска приедет автобус с номерным знаком таким-то и столькими гражданами. Получив такие предупреждения, мы сможем хорошо спланировать свою работу, высчитать необходимое количество работников, т.е. сделать все, чтоб туристы проезжали границу быстро».

По данным пограничников, в летние месяцы поток туристов возрос на %. % всех туристских автобусов пересекает границу через КПП «Тиса». Больше всего заморочек во время такового движения организованных туристских групп появляется с детками, поточнее, с правильным оформлением пакетов документов для их вывоза за границы страны. Так, только за в целом по всем пт пропуска пограничники были обязаны развернуть 82 малышей, из их у 69 не была оформлена нотариальная доверенность от 1-го из отсутствующих родителей, а в 883 случаях этот документ был недействителен.

Комментарии закрыты.