02.09.2015. | Автор:

Подготовка к Prime Yalta Rally идет полным ходом
Количество заявок на роль в Prime Yalta Rally продолжает возрастать. Сейчас было получено письмо от менеджмента пилота команды Skoda Motorsport, выступающего в континентальном раллийном чемпионате IRC чеха Яна Копецки.
1-ый фуррор пришел к Яну в году, когда он с первой пробы выиграл государственный чемпионат по ралли-спринту. В году Копецки стал фаворитом Чехии по традиционному ралли и с сих пор начал серьезно выступать на международном уровне. В и годах Ян Копецки достаточно удачно выступал в серии WRC за рулем Skoda Fabia. Наилучшим его результатом в мировом первенстве стал итог по итогам сезона. Сейчас Копецки является одним из фаворитов серии IRC. Совместно со своим напарником — Петром Стары — он пилотирует Skoda Fabia S0 и претендует на самые высочайшие места в каждой гонке. На его счету уже есть несколько суровых побед, в том числе победа на ралли Барум, которая сделала его первым чешским пилотом, поднявшимся на высшую ступень пьедестала в домашнем ралли под флагами заводской команды Skoda Motorsport.
В Ян Копецки стал владельцем престижной в Чехии премии «Золотой руль» в номинации «Ралли». Фавориты премии «Золотой руль» определяются жюри, состоящего из знатных журналистов Чехии. В категории «Ралли» могут быть награждены только те спортсмены, которые выиграли государственный чемпионат Чехии либо отлично показали себя на интернациональной арене. Ян Копецки, совместно со своим напарником Петром Стары, в прошедшем году стал вице-чемпионом престижной раллийной серии IRC. Конкретно этот впечатляющий итог и стал решающим резоном в пользу вручения пилоту «Золотого руля». Сам гонщик отметил: «Я очень благодарен чешским журналистам за настолько высочайшее место в итогах голосования. Прошедший сезон был очень увлекательным, хоть и нестабильным, и я надеюсь, что новый будет более успешным». После первого шага IRC в Монако, Ян Копецки вошел в -ку турнирной таблицы результатов.
Напомним, что Prime Yalta Rally пройдет в Крыму со 2 по 4 июня. За новостями «PrimeYaltaRally» можно смотреть на официальном веб-сайте мероприятия www.primeyaltarally.com!
Светлана Цибульская, УкрТуризм

Комментарии закрыты.