15.10.2015. | Автор:

Открыт участок дороги Киев-Ковель-Ягодин с уникальным покрытиемОткрыт участок дороги Киев-Ковель-Ягодин с уникальным покрытиемНа границе Житомирской и Киевской области состоялось открытие новейшей гос дороги направления Киев-Ковель-Яготин после полгого ремонта. Дорога отличается уникальным для Украины бетонным покрытием, с применением новых материалов и технологий, сказала «Хрещатику» пресс-служба компании «Золотые ворота». Заказчиком работ выступила Служба авто дорог в Житомирской области, генеральным подрядчиком — предприятие компании Золотые Ворота СУ №8. В работах также учавствовали дорожные предприятия Житомирской области.

Цена работ по строительству дороги на сей день 6, млн. грн, в том числе 5,68 кредитных ресурсов. Общая протяженность уже построенной дороги 8 км. Дороге, известной как Варшавка, более лет. За этот период времени существенно возрос авто поток, вес единицы грузового транспорта возрос в 2-3 раза. Полный ремонт на самом деле изменил дорогу стопроцентно. Она не просто стала обширнее на 2 метра, главное, в отличии от всераспространенных асфальтовых дорог, тут применено бетонное покрытие. Новые материалы и технологии позволяют существенно прирастить нагрузку на дорогу при длительной эксплуатации.

Улучшение дороги имеет стратегическое значение для Украины, потому что по ней осуществляются межгосударственные, внутригосударственные и местные перевозки грузов и туристов. Это становится в особенности животрепещуще в преддверии чемпионата мира по футболу Евро . Дорога Киев-Ковель-Яготин относится к главным интернациональным транспортным коридорам, соединяющим Украину и Европу через Польшу. Отличившимся на строительстве будут вручены Знатная грамота и Благодарность от Кабинета Министов Украины, знаки отличия «Почетный дорожник», грамоты от Укравтодора и обласной администрации.

Комментарии закрыты.