29.11.2015. | Автор:

Осенние каникулы в КрымуОсенние каникулы в КрымуСделать досуг возлюбленного чада полезным посодействуют совместные с родителями поездки по полуострову.

Совместите приятное с полезным

Отправляясь в детский оздоровительный городок «Лукоморье», не забудьте прихватить с собой фотоаппарат, ведь тут столько увлекательного! А школьникам побывать в «Лукоморье» будет к тому же полезно — в городе вырастают более видов растений-многолетников. Около каждого стоит табличка с заглавием и информацией о их. Парковая зона города кое-чем припоминает ялтинскую «Поляну сказок». Тут вас повстречают фигуры многих сказочных и мультяшных персонажей. А еще в «Лукоморье» сильно много животных и птиц. Это медведи, гуси, утки, цесарки. И, кстати, вход в зооуголок бесплатный.

Водопад, различные качели-карусели и лабиринты — скучать детям не придется. Билеты на посещение аттракционов стоят от 4 до 7 гривен.

А не так давно городок приготовил очередной сюрприз. Тут открылся детский театр. На этих школьных каникулах мелкие театралы сумеют раз в день посещать кукольные спектакли (начало в .00), также спектакли с ролью актеров Театра им. Луначарского (начало в .00).

Адресок: г. Севастополь, проспект Победы, 1а (корабельная сторона).

Цена билетов:
вход в детский оздоровительный городок и зооуголок бесплатный,
посещение театральных постановок — — грн.
Цена билетов на аттракционы — 4-7 грн.

Побывайте в парке птиц

Тут обитают цесарки, фазаны, хохлатые курочки, индюки и утки-мандаринки. Павлин распускает собственный наикрасивейший хвост, с жерди на гостей глядят гриф, филин и сарыч.

Пожалуй, самые очаровательные обитатели парка — африканские страусы. Каждый может покормить понравившегося пернатого друга зернышками, которые продают на входе.

Парк размещен в Симферопольском районе, около села Мраморного и Мраморной пещеры.

Цена билетов: для малышей грн., для взрослых грн.

Познакомьте школьника с природой

Если ваш ребенок обладает любознательным разумом и любит рассматривать прекрасные растения — отвезите его в Никитский ботанический сад. Он основан в году и является одним из наистарейших научно-исследовательских учреждений страны. В саду собрано огромное количество уникальных и редчайших видов растений. Есть здесь и реальный «Зеленый лабиринт» — возлюбленная забава малышей.

На данный момент в НБС проходит каждогодная выставка хризантем.

Никитский ботанический сад размещен в 9 километрах к востоку от Ялты.

Цена билета для взрослых — грн. (с 1 по ноября грн.), для малышей школьного возраста — 6 грн. (с 1 по ноября 7, грн.).

Покормите с рук одичавших животных

В «Сказке» обитают более 0 видов животных со всех материков. Это львы, гималайские медведи, павлины, тигры, леопарды, кенгуру, страусы, скунсы, белки, зайчики, мортышки и многие другие.

Зоопарк размещен в Ялте.

Цена билетов: взрослый — гривен, детский — гривен.

Комментарии закрыты.