07.12.2015. | Автор:

Новаяжизнь для аэропорта ЖуляныНоваяжизнь для аэропорта «Жуляны»Благодаря Евро- у столичного аэропорта «Жуляны» скоро начнется новенькая жизнь. Более мощная и люксовая. Аэропорт уже закрыли на реконструкцию, и к последующему лету обещают окончить 1-ый шаг обновления. Аэродром сумеет принимать самолеты не только лишь малого, а и среднего класса. Всего на обновление правительство предусмотрело 0 миллионов гривен. Нелетный период начался. В помещении аэропорта «Жуляны» сейчас тяжело угадать воздушные ворота столицы. Комплекс больше похож на автовокзал областного масштаба. Тут нет ни беготни, ни пассажиров с чемоданами. А тишину только время от времени нарушает рокот самолетов, который вообщем затихнет — для начала — на неделю. Причина — реконструкция взлетно-посадочной полосы. Достройка на 0 метров позволит принимать самолеты и среднего класса.

Сергей Никифоров, генеральный директор Интернационального аэропорта «Киев» (Жуляны): «Полосу планируют окончить до декабря, если будет нехорошая погода, то будут заканчивать в марте. И в марте реконструкция рубежных дорожек. На последующее лето аэропорт «Жуляны» сумеет принимать самолеты класса «Боинг-7». 2-ое дыхание «Жулянам» — это не только лишь подготовка к Евро-, а и перспектива на будущее. Добраться до центра столицы за — минут — главное преимущество перед «Борисполем». На реконструкцию аэродрома в этом году планируют издержать 67 миллионов гривен. Всего предвидено из бюджета страны 0 миллионов. Тут уже развернут асфальтный завод и бота бурлит. Чартеры и личные самолеты предпринимателей временно будет принимать аэропорт «Борисполь».

Иосиф Винский, министр транспорта и связи Украины: «Непременно, будет этот аэропорт закрыт, и посадку все самолеты будут делать в аэропорту «Борисполь», и принимать весь тот резерв, который есть в «Жулянах». «Жуляны» должны стать люксовыми воздушными воротами столицы. Тут планируют выстроить новый аэровокзальный комплекс с в два раза большей пропускной способностью, маленький VIP-терминал, ангары, многоуровневый паркинг, транспортную развязку. То, что аэропорт в черте городка — это не неудача, а быстрее привлекательность для пассажиров. Таких примеров много в Европе.

Комментарии закрыты.