07.12.2015. | Автор:

Киев украсят… водопадом!Киев украсят… водопадом!В Соломенском районе столицы в текущем году будут благоустроены несколько парков и скверов. А именно, из бюджета предвидено выделить более млн. гривен на реконструкцию и благоустройство парков «Радостный», «Орленок», скверов по улице Героев Войны (микрорайон Жуляны), на углу улиц Зеленогорской и Народного ополчения, Нежинской и Лебедева-Кумача, Воздухофлотском проспекте и улице Клименко, проспекте Краснозвездном и Кайсарова, Воздухофлотском проспекте и улице Мартиросяна. Об этом заявил директор коммунального предприятия по содержанию зеленоватых насаждений Соломенского района Валерий Приходько. Ко Деньку освобождения Киева закончится реконструкция парка «Радостный». Тут будет построен Дом садовника, изменены сети наружного освещения, появится около тыс. квадратных метров пешеходных дорожек, высажены новые деревья и обновлены газоны.

«Сейчас парк является возлюбленным местом отдыха обитателей близкорасположенных микрорайонов, школьников и студентов. Парк декорирует озеро — один из истоков реки Лыбидь. В прошедшем году его реконструировали, а на данный момент тут планируется сделать водопад, фонтаны и лодочную станцию», — отметил Приходько. Не считая того, в этом году коммунальное предприятие по озеленению Соломенского района планирует создать проектно-сметную документацию по благоустройства парка «Молодость», что на улице Курской, где планируется выстроить современную детскую площадку. Напомним, в Соломенском районе Киева уже началась реконструкция парка «Радостный». В процессе реконструкции в парке построят детское кафе, лодочную станцию и Дом садовника. Не считая того, тут построят новый публичный туалет и отремонтируют два имеющихся, обустроят детские и спортивные площадки.

Также проект реконструкции парка предугадывает полную подмену сети уличного освещения и дорожного покрытия. Парк будет обнесен изгородью, в нем появятся новые газоны, клумбы, цветники. Принципиальной частью реконструкции станет возрождение исторического монумента столицы — реки Лыбедь, которая протекает на местности парка. По состоянию на 1 января года на реконструкцию парка уже освоено 1 млн. 970 тыс. гривен. Общая цена данных работ составляет ,4 млн. гривен. Общая площадь парка «Радостный» — ,9 гектара.

Комментарии закрыты.