14.04.2015. | Автор:

Наилучшие городка УкраиныНаилучшие городка УкраиныУкраинцы все почаще меняют место проживания в поисках наилучшей жизни. Обитатели регионов движутся в столицу за высочайшими зарплатами, киевляне же часто, напротив, сдают свои квартиры и переезжают в провинцию, где жизнь более размеренная. Где же в Украине жить идеальнее всего?

Журнальчик «Фокус» уже 2-ой год попорядку анализирует условия жизни в огромнейших городках более чем по характеристикам. В конечном итоге наилучшим городом Украины признаны Черновцы, которые и в прошедшем году попали в пятерку. На втором месте оказался Киев, третью позицию занимает курортная Ялта.

Любопытно, что в первой -ке в главном представлены городка западных регионов, а большие промышленные центры востока оказались понизу перечня: Днепропетровск (-е место), Донецк (), Харьков (). Последнее, -е место занимает Запорожье.

В отдельных номинациях были и свои фавориты:

Киев — как и в прошлогоднем рейтинге — остается самым симпатичным городом как для инвесторов, так и для туристов. Тут самый малый уровень безработицы и самые высочайшие заработной платы. На каждого киевлянина тратится больше всего экономных средств. И логично, что в нашей столице наибольший миграционный прирост.

Керчь стала фаворитом по развитию инфраструктуры.

Чернигов получил титул самого экологически незапятнанного.

В Коломые — самый малый уровень преступности.

В Симферополе — самые доступные жилищно-коммунальные услуги.

Судак — город с самой высочайшей концентрацией исторических и культурных объектов.

ТОП- наилучших городов страны:
1. Черновцы
2. Киев
3. Ялта
4. Чернигов
5. Ивано-Франковск
6. Мукачево
7. Трускавец
8. Ильичевск
9. Львов
. Луцк

Городка оценивались по инфраструктуре (количеству детских садов, школ, больниц, гипермаркетов и рынков), беря во внимание уровень благоустройства, экологию, преступность, безработицу, вкладывательную и туристскую привлекательность.

Соц нюанс анализа затронул среднюю заработную плату, цена жилищно-коммунальных услуг, среднюю цена квадратного метра, которая охарактеризовывает доступность жилища, количество вузов III и IV уровней аккредитации, также количество театров и кинозалов, домов и дворцов культуры, памятников архитектуры, истории и археологии и историко-культурных заповедников.

Изучили и деловые способности городов — число компаний и личных бизнесменов, также уровень проникания банковских услуг, выделяемые суммы из городского бюджета и миграцию населения.

ТОП- городов Украины:

Черновцы, Киев, Ялта, Чернигов, Ивано-Франковск, Мукачево, Трускавец, Ильичевск, Львов, Луцк, Ирпень, Севастополь, Каменец-Подольский, Коломыя, Хмельницкий, Симферополь, Ужгород, Переяслав-Хмельницкий, Полтава, Одесса, Тернополь, Свалява, Миргород, Кировоград, Белоснежная Церковь, Феодосия, Николаев,Умань, Острог, Нетишин, Сумы, Черкассы, Житомир, Южноукраинск, Алушта, Ровно, Винница, Энергодар, Борисполь, Херсон, Судак, Вышгород, Павлоград, Днепропетровск, Мариуполь, Донецк, Керчь, Кременчуг, Бровары, Харьков, Бердянск, Артемовск, Евпатория, Луганск, Запорожье.

Комментарии закрыты.