07.10.2014. | Автор:

На Prime Yalta Rally выступят Океан Эльзы и Наталья МогилевскаяНа Prime Yalta Rally выступят Океан Эльзы и Наталья МогилевскаяПосреди сентября в Ялте состоится 5-й шаг чемпионата Украины по ралли Prime Yalta Rally . Он заходит в зачет Кубка Европы по авторалли в Восточной зоне. Заезды будут проходить в течение 2-ух дней ( и сентября) в районе горы Ай-Петри и Байдарских ворот. В этом году в маршрут ралли включен новый особо непростой участок — спуск с горы Ай-Петри в Ялту. Свое роль в ралли подтвердили команды из государств.
Туристов и представителей СМИ будут вывозить микроавтобусами на специально оборудованные площадки на высокоскоростных зонах. На гонку приглашены все, без исключения, кандидаты в Президенты Украины, поведал Евгений Червоненко, Президент Авто Федерации Украины (ФАУ), глава организационного комитета Prime Yalta Rally. Он выделил, что сегоднящая гонка, как все прошлые, не имеет политической расцветки и ориентирована на увеличение авторитета Украины в мире.
В денек открытия Prime Yalta Rally ( сентября) на ялтинской набережной состоится концерт группы Океан Эльзы, потом пройдет превосходная вечеринка в Respect Hall с ролью Анастасии Волочковой. В следующие деньки гонщиков, VIP-гостей и зрителей будут веселить: Наталья Могилевская, Inusa Dawuda, группа «Никита». Для удобства зрителей на набережной будет построена трибуна в виде амфитеатра, способная вместить 700 человек.
Для Крыма гонка является хорошим методом продлить летний сезон. Согласно данным властей Республики, авто ралли в Ялте завлечет от 70 до 0 тыщ туристов из Украины и заграницы. Прибудут теплоходы с зарубежными туристами. По словам Червоненко, уже в месяц до действия в Ялте не было свободных мест в гостиницах, авиакомпании вводят дополнительные рейсы до Симферополя.
Спонсорами действия являются: марка «Prime», сеть автозаправочных комплексов «WOG», группа компаний «НИКО», ООО «Корпорация «Ураинские минеральные воды», Укрэксимбанк, студия ювелирного дизайна Hararuk, СК «АХА Страхование», сеть ресторанов Козырная карта. Президент ФАУ выделил, что Prime Yalta Rally — проект не выгодный, с огромным бюджетом. «В этом году власти Крыма выделили нам 74 тыс. грн. Эти средства пойдут на популяризацию полуострова и обеспечение безопасности во время ралли», — добавил Червоненко.

Светлана Цибульская

Комментарии закрыты.