03.08.2015. | Автор:

Крымские троллейбусы попали в Книжку рекордов ГиннесаКрымские троллейбусы попали в Книжку рекордов Гиннеса
Компания Крымтроллейбус получила диплом Книжки рекордов Гиннеса, который подтверждает, что предприятие употребляет самый старенькый подвижной состав.
В Крыму прогуливаются троллейбусы, произведенные в 70-х годах

Как заявил генеральный директор республиканского производственного предприятия Крымтроллейбус Виталий Нахлупин, по Крыму до сего времени перевозят пассажиров на троллейбусах, сделанных еще в 70-х годах.

Всего в парке считается 7 троллейбусов, еще 0 разукомплектованы и не подлежат восстановлению. По его словам, изношенность парка составляет 96,8%. Несколько десятилетий состав не обновлялся. Из 7 ремонтов, запланированных на этот год, осуществлено только . Также не обновлялось и оборудование, которое было куплено еще в — годах.

Не считая заморочек самого транспорта наблюдается изношенность изоляторов контактных сетей, стыковки троллей, аварийно-тяговых подстанций. Износ этого оборудования составляет %, но подменять либо чинить его необходимо уже при износе, равном %

Крымское правительство обещает выделить 4 миллиона гривен, приобретенных из стабилизационного фонда Украины, из их миллионов уйдет на реконструкцию, другие средства вложат в закупку 0 новых современных троллейбусов.

Меж тем, крымская троллейбусная линия — самая длинноватая в мире, ее длина составляет 86 км. В состав Крымтроллейбус входят Симферопольский, Алуштинский и Ялтинский троллейбусные парки. Ранее в Симферополе было два парка, но пару лет вспять они были объединены.

Комментарии закрыты.