28.05.2015. | Автор:

Крымские пляжи будут оценивать ракушкамиКрымские пляжи будут оценивать ракушкамиКрымские власти разработали новейшую методику, оценивающую готовность пляжей полуострова к новенькому сезону.

Предложение министра курортов и туризма Александра Алиева поддержали и туристские компании Крыма. Согласно новенькому проекту систематизации пляжей, представленному министерством курортов и туризма, места для купания будут оцениваться по пятибалльной шкале.

Отлично обустроенные и самые комфортабельные пляжи будут получать 5 ракушек, а те пляжи, которые располагают наименьшим списком услуг и соответствуют санитарным нормам, удостоятся только одной ракушки. Обоснованием для введения таковой градации служат предпочтения туристов: отдыхающие обожают, когда существует обычная и комфортная градация мест, где они собираются провести собственный отпуск.

Это предпочтение сразу является и главной мотивацией при выборе места, потому реализация проекта, как убеждают в министерстве курортов и туризма Крыма, пойдет на пользу всем. Не считая того, система систематизации пляжей пойдет на пользу всем крымским пляжам, потому что получение ракушки станет дополнительным стимулом для приведения мест для купания в порядок.

Непременно, бесхозные пляжи полуострова не сумеют пройти оценки и получить хотя бы одну ракушку, вобщем, реализация проекта может затянуться, а означает, с течением времени в систему будет включено большее количество пляжей.

Комментарии закрыты.