25.03.2014. | Автор:

Крымская делегация на «WORLD TRAVEL MARKET-«1 Крымская делегация во главе с Председателем Совета министров автономии Виктором Плакидой и заместителем Председателя Верховной Рады АРК Мишей Бахаревым приняла роль в работе -й каждогодней Интернациональной туристской биржи «World Travel Market -», которая прошла в Лондоне с по ноября.

В этом году на государственном щите Украины было представлено организаций курортно-туристического и транспортного комплекса страны. Крымчане презентовали 3 туристических компании: «Южный тур» (г. Симферополь), «Сэлэкт Блэк Си» (г. Ялта) и «Рамудт Севастополь Тур».

В 1-ый денек официального визита Виктор Плакида и Миша Бахарев повстречались с Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Соединенном Царстве Англии и Северной Ирландии Игорем Харченко. Во время встречи стороны обсудили позиции Автономной Республики Крым как курортно-рекреационного региона на выставке «World Travel Market — », экономический потенциал республики и перспективы ее развития.

Было отмечено, что роль Крыма в «WTM-», презентация на Бирже курортно-туристских способностей полуострова и вкладывательных предложений в рекреационной сфере региона позволяет вести более активное продвижение крымского турпродукта на интернациональный рынок.

В рамках работы крымской делегации прошли переговоры с Президентом Евро Банка Реконструкции и Развития Жаном Лимьером.

Участники обсудили вопросы кредитования производственного предприятия водопроводно-канализационного хозяйства г.Ялты и ОАО «Крымэнерго», также ход подписания договоров о предстоящем сотрудничестве. Переговоры об этом велись довольно издавна. Были подписаны Подготовительные денежные договоры и выполнены все подготовительные работы, нужные для заключения кредитного соглашения. В текущее время банк рассматривает возможность предоставления компаниям длительного финансирования.

Также состоялись встречи с президентом английского вкладывательного фонда «Denholm» Джорджем Неанесом и деньком ранее с Председателем правления вкладывательной компании «Русские инвесторы» Алексеем Голубович по вопросам рекреационной застройки и обустройства местности от г.Алушты до г.Судака, строительства в автономии заводов по производству биотоплива.

СПРАВКА: С по ноября года в г. Лондоне (Англия) свершилась -я каждогодная интернациональная туристическая биржа «WTM -». В году данную биржу посетило 9 представителей турбизнеса из 2 государств и регионов. Совет министров Автономной Республики Крым учавствует в интернациональных туристических выставках в Англии с года. В — годах в рамках интернациональной туристической биржи «WTM» проводились презентации курортно-туристского потенциала автономии и переговоры с представителями больших туристических компаний Англии, в процессе которых английская сторона выразила заинтригованность в организации исторических, познавательных и конгрессных туров в Крыму. Проведенная работа позволила прирастить количество английских туристов, что в особенности принципиально, в период межсезонья.

Комментарии закрыты.