06.11.2014. | Автор:

КАZАНТИП Z-GAMES: молодежный спортивный лагерь в Республике Z.КАZАНТИП Z-GAMES: молодежный спортивный лагерь в Республике Z.Z-Games — конкретно такое заглавие получил музыкально-спортивный проект, который пройдет при поддержке Спортивного комитета Украины в Крыму с по июля. Территория КаZантипа готовится принять тыщи юных и активных людей, которые сумеют проявить себя в более чем видах спорта, фаворитных посреди молодежи сейчас.

Не считая, фактически, соревновательной программки, Z-Games — это спортивный лагерь для молодежи, который будет работать две недели июля, также бесплатные тренировочные площадки, дающие возможность спортсменам готовиться к состязаниям. Гостей ждут и мастер-классы от узнаваемых прорайдеров, и насыщенная музыкальная программка при участии узнаваемых музыкальных команд. После окончания активной соревновательной части спортивный лагерь будет работать в протяжении всего августа.

Z-Games — не 1-ые экстремальные игры на КаZантипе. Начиная с года, тут часто проходят этапы русских и украинских соревнований по кайтсерфингу, в году перечень экстремальных дисциплин расширился до восьми, и 1-ые Z-Games удачно прошли в тестовом недельном режиме, собрав несколько тыщ аудитории и только положительные отзывы.

Z-Games также показали техно готовность организаторов фестиваля к такового рода событию — территория спортивных соревнований была вооружена особыми трассами для велобайкеров, бассейнами для вейкбордистов, станциями и наблюдательными пт для джет-ски, кайтсерфинга и виндсерфинга, и особым танцполом для брейк-дансеров.

В удачной реализации настолько непростого проекта огромную роль сыграла действенная коллаборация фестиваля КаZантип и спортивных ассоциаций Украины и Рф, и их заинтригованность в общей цели — популяризации данных видов спорта и предоставление молодежи восточноевропейских государств доступной и достойной площадки для занятия ими.

В этом сезоне, в связи с расширением перечня дисциплин, подразумевается еще больше обширное строительство спорт-парка на местности фестиваля. Так, в первый раз в Украине специально для соревнований по вейкбордингу будет построен бассейн размером с половину футбольного поля. Для любителей капоэйры будет организован тренировочный лагерь с мастерами мирового уровня. Для занятий паркуром будет выстроен единственный подобного масштаба и уровня парк, где хоть какой желающий сумеет научиться этому необыкновенному виду спорта и посетить мастер-класс от узнаваемых европейских спортсменов. Соревнования по брейк-дансу уже на данный момент готовы развернуться до масштабов мирового уровня. Скалодром будет сооружен над большущим бассейном, также почти все другое.

Все это, и а именно Z-Games — это 1-ые шаги на пути к большой амбициозной цели — созданию на местности КаZантипа Action Спорт Park — cамого огромного и продвинутого спортивного парка на местности Восточной Европы.

Так что год станет еще одним трамплином в развитии и популяризации экстремальных видов спорта в Украине. В мире молодежные экстремальные виды спорта получают все больший вес и поддерживаются не только лишь молодежными организациями, да и муниципальными программками. Спортивно-музыкальные проекты становятся пользующимися популярностью и массовыми конкретно из-за сочетания музыки и спорта — главных увлечений здоровой и активной молодежи. Так что основная задачка Z-Games — которые имеют все шансы занять достойное место посреди схожих проектов — сделать платформу для существования и развития молодежных зрелищных видов спорта, более животрепещущих и действенных для популяризации здорового стиля жизни и мышления.
В итоге хотелось бы отметить, что Фестиваль Республика КаZантип, который в этом году отмечает свое -летие, начинался как спортивное (виндсерфинговое) мероприятие, и никогда не был чужд спорту. Музыка была и будет высококачественным и очень высококачественным фоном, под который КаZантип трансформируется в международный центр молодежного туризма, активного отдыха и экшн-спорт-парка. За последние годы проект сделал колоссальный скачок в собственном развитии, о чем молвят только положительные отзывы самых больших фигур мирового шоубизнеса и престижные мировые заслуги, которыми был награжден проект КаZантип по итогам прошедшего года.

www.z-games.com.ua

Комментарии закрыты.