25.03.2014. | Автор:

К Евро- в Запорожской области разработали туристские маршрутыС целью развития внутреннего областного туризма и по случаю проведения Евро- разработаны новые туристские маршруты межрегионального, государственного, областного и районного значения. Как докладывает Запорожский областной туристическо-информационный центр, в перечень туристских маршрутов государственного значения заходит 5 маршрутов. Маршрут «Археологическая древность запорожских степей» — двух-трехдневный автобусно-пешеходный направленный на определенную тематику полный (с возможностью принять роль в работе экспедиции) маршрут, направленный на знакомство с археологическими монументами Степной Украине.

Маршрут «Хортица: взор через века» (по достопримечательностям Государственного заповедника «Хортица») — одно-двухдневный пешеходно-автобусный полный (с веселительными программками) маршрут. Маршрут «Сечи Запорожские» — трехдневный направленный на определенную тематику полный (с возможностью принять роль в работе археологической экспедиции) маршрут.

Маршрут «По следам тачанок Нестора Махно» — одно-двухдневный направленный на определенную тематику полный маршрут с целью ознакомления с историческими объектами, памятными местами, связанными с историей и духом Гуляйпольской вольницы и жизнью и деятельностью ее предводителя Нестора Махно Маршрут «Запорожье: Евро-» Донецк — Запорожье — двудневный автобусный полный маршрут, который будет знакомить зарубежных и украинских туристов-болельщиков футбольного чемпионата Европы года с достопримечательностями истории и культуры и современной жизнью городка Запорожья и Запорожской области.

Комментарии закрыты.