03.11.2015. | Автор:

Изданы правила поведения в КарпатахИзданы правила поведения в КарпатахКак отдыхать в Карпатах и не навредить природе можно выяснить со специального буклета (сборник правил поведения), выданный Ивано-Франковским Региональным туристически-информационным центром под заглавием «Еко-туризм в Карпатах: отдых с почтением к природе».

В буклете содержатся предостережения, а именно, не «срывать растения, не брать на руки малеханьких зверенышей, не обламывать веток и не рубить живы деревья».

Правила поведения для туристов, изданные тиражом в 000 экземпляров, разослано по выше 0 адресам заведений проживания и обслуживания туристов в регионе.

Буклет проработан в рамках проекта «Еко-туризм в Карпатах: отдых с почтением к природе», который получил поддержку программки МАТРА/КНИП Посольства Царства Нидерландов в Украине. Задачка проекта — заострение внимания общества, обитателей и гостей края к необходимости сохранения и рачительного дела к окружающей среде.

Правила поведения были проработаны на круглых столах при участии представителей туристской общественности, научных кругов и публичных организаций региона, хозяев личных усадеб и управления туризма областной гос администрации.

Буклет распространяют безвозмездно.

1 Комментарий

  1. Не ходите в горы в одиночку. Это очень опасно. Иногда шанс выжити одному в горах составляет 50 на 50. Это самое главное правило, нарушение которого ежегодно обрывает в Карпатах жизни молодых людей.