28.08.2014. | Автор:

Ивано-Франковск занялся развитием озерИвано-Франковск занялся развитием озерИвано-Франковск займется благоустройством городских озер и созданием соответствующих критерий для отдыха людей. Ивано-Франковский горсовет принял Программку развития озер на — годы, общая цена которой составляет млн.грн.

Как докладывает пресс-служба Ивано-Франковского горсовета, цель программки — сделать лучше состояние воды в озерах городка. В будущем году местная власть выделит 0 тыс.грн. на разработку проектно-сметной документации для развития озер в Ивано-Франковске и 2,5 млн.грн. — на улучшение водообмена, состояния гидросооружений и береговых укреплений центрального городского озера.

Согласно принятой программке, до конца года состоится реконструкция 3-х малых озер в парке им. Тараса Шевченко, также планируется благоустроить очередное городское озеро.

В году на реализацию программки предвидено 4,6 млн.грн., в и годах — по 4,2 млн.грн. Сейчас в Ивано-Франковске насчитывается озер, которые нуждаются в благоустройстве. Для выполнения программки депутаты хотят привлечь средства из местного бюджета и средства инвесторов и компаний городка.

Комментарии закрыты.