19.09.2015. | Автор:

Ивано-Франковщина готовится принять более миллиона туристовИвано-Франковщина готовится принять более миллиона туристовЗа время зимнего сезона Ивано-Франковская область ждет прибытия более миллиона туристов. Отдыхающие сумеют поместиться как на больших туристских базах, так и в личных усадьбах. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сказал глава Ивано-Франковской облгосадминистрации Николай Палийчук. «Для нас развитие туризма в регионе является на сей день ценностью номер один, туризм дает работу десяткам тыщ обитателей региона», — отметил он. В то же время генеральный директор туристского комплекса «Буковель» (Ивано-Франковская обл.) Александр Шевченко сказал, что курорт планирует принять более 700 тыс. туристов из Украины, Рф, Беларуси, также государств Евросоюза.

По его словам, к началу зимнего сезона на курорте будут работать подъемников и км лыжных трасс. Сразу в «Буковеле» могут поместиться более тыщи отдыхающих. Еще около тыс. туристов сумеют тормознуть в усадьбах сельского туризма и мини-отелях поблизости курорта. «Главной неувязкой курорта «Буковель» остается развитие транспортной инфраструктуры — подъездных дорог, также парковок», — отметил гендиректор туркомплекса, добавив, что к началу горнолыжного сезона на местности «Буковели» раскрывается новенькая автопарковка на 3 тыс. мест, очередной подземный двухуровневый паркинг будет сдан в эксплуатацию уже в году.

Н.Палийчук в свою очередь добавил, что к началу зимнего туристского сезона в Ивано-Франковской области туристов готовы будут принять 3 усадеб сельского туризма, более 0 гостиниц и мини-отелей, также 4 курортные зоны. Напомним, гостиничный комплекс «Буковель» — один из огромнейших горнолыжных курортов Украины. В сезоне зима — годов на курорте отдохнуло более 0 тыс. туристов. В текущем году «Буковель» планировалось инвестировать около 0 млн.грн.

Комментарии закрыты.