07.05.2014. | Автор:

Интернациональный туристский салон «Украина»

Интернациональный туристский салон «Украина» окончил свою работу. Это наикрупнейший туристский форум в Украине, его участниками в этом году стали около 0 компаний и туристских кабинетов из государств мира. Были представлены экспозиции Шри-Ланки, Кипра, Польши, Чехии, Словении, Финляндии, Туниса, Таиланда, Турции, Египта, Палестины, Индии, Индонезии, Дубаи, ЮАР, Финляндии, Китая, Сейшельских островов, Швейцарии, Рф, Греции, Бразилии, Италии, Испании, Венгрии, Болгарии, США.

В этом году щит Украины приметно выделялся на общем фоне. Он был выполнен в виде большого голубого шара с роскошными узорами. Под ним расположили экспозиции разных областей, что было очень комфортно для гостей. Как знак грядущего Чемпионата Европы- над щитом Украины висел футбольный мяч. Правда, размещался он не в центре выставочного зала, а с боковой стороны.

Роль в турсалоне «Украина» позитивно сказывается на приросте числа туристов, считают руководители туризма в регионах. Так, Алла Данилюк, заведующая сектором туризма Черкасской областной госадминистрации, отметила: «Черкасская область часто учавствует в выставках. В этом году выставочные площади нам были представлены безвозмездно. Очень комфортно, что все области собраны на общем щите. Можно воспринять нашу страну как единый туристский объект».

По словам Данилюк, после выставок существенно растет количество туристов, посетивших изюминки Черкасской области — это парк «Софиевка» в Умани, Прохладный яр в Чигиринском районе, село Морынци, село Камянка. На данный момент работники туризма разрабатывают новые маршруты по области.

Официальным партнером наикрупнейшей туристской выставки Украины выступил туроператор «Eray tour», который с июня сегодняшнего года вышел на рынок Украины. Для поощрения гостей выставки посреди их была разыграна турпутевка в Турцию на последующий сезон.

Не так давно открытый в Сходнице отель «Respect» также преподнес подарок гостям турсалона и подарил счастливице, рассказавшей более любопытно о достопримечательностях курорта, сертификат, который позволит ей пользоваться услугами современного SPA-салона в отеле «Respect». В нем можно принять как целительные процедуры, так и оздоровительные, направленные на улучшение внешнего облика и гармонизацию духовного состояния. Этому содействуют лечебные источники Сходницы и непревзойденные Карпатские горы, дарящие спокойствие и умиротворение.

Светлана Цибульская, УкрТуризм

Комментарии закрыты.