21.10.2015. | Автор:

Гостиницам выдвинут новые требованияВ Киеве работает около 0 гостиниц, из их — больших, маленьких, другие — общежития гостиничного типа. Все эти гостиницы способны сразу принять около тыс. человек. Главное управление коммунального хозяйства хочет до марта года найти порядок предоставления гостиничных услуг и порядок контроля над их качеством. Об этом произнес заместитель начальника управления Николай Грицик во время круглого стола с гостиничными операторами и профильными публичными организациями. Управление уже разработало проекты этих порядков. Проект порядка предоставления гостиничных услуг в Киеве предугадывает, что их могут предоставлять официально зарегистрированные физические и юридические лица.

Использовать «звезды» при обозначении уровня комфорта гостиницы воспрещается без наличия соответственного сертификата. Гостиница должна размещаться на освещенной местности, иметь комфортные подъездные дороги, площадку для парковки автомобилей, вход с вывеской и козырьком от непогодицы. Гостиницы могут без помощи других определять цены и тарифы на все свои услуги, но проект предугадывает подачу данных о постояльцах гостиницы в подразделения киевской милиции. Николай Грицик растолковал, что это требование выдвинуло Главное управление Министерства внутренних дел в Киеве для соблюдения мер безопасности.

В свою очередь проект порядка контроля над качеством предоставления гостиничных услуг предугадывает создание комиссии Киевской городской гос администрации для проверки гостиниц в каждом отдельно взятом случае. Члены комиссии будут иметь право доступа на местность, в помещения и к документам гостиниц. Посреди требований к качеству гостиничных услуг — каждодневное проветривание помещений, наличие услуг очистки салона автомобилей, мойки, подмены масла, медкабинет, круглосуточное дежурство медперсонала, замки завышенной безопасности на дверцах номеров, шумоизоляция стенок, обогрев пола в ванной.

Но председатель консульства Муниципального комитета по регуляторной политике и предпринимательству в Киеве Виталий Апостолов считает, что эти проекты разработаны без учета представления гостиничных операторов и являются попыткой администрации сделать в виде комиссии дополнительный контролирующий орган. По воззрению вице-президента Ассоциации малых гостиниц и апартаментов Аллы Гергуль, требования администрации к услугам, предоставляемых гостиницами, или устаревшие, или завышенные. В связи с этим управление решило обсудить проекты порядков с операторами и доработать их.

Комментарии закрыты.