16.12.2015. | Автор:

Фестиваль Juzz in Kiev вошел в Европейский каталог фестивалейФестиваль Juzz in Kiev вошел в Европейский каталог фестивалей

Обычный интернациональный джазовый фестиваль «Jazz in Kiev» вошел в Европейский каталог фестивалей. Об этом поведал Евгений Самсонов, продюсер фестиваля на пресс-конференции, посвященной III Интернациональному фестивалю «Jazz in Kiev». Он состоится , и октября.

Концертная площадка фестиваля остается постоянной — это Интернациональный центр культуры и искусств (Октябрьский дворец). «Это наилучшее помещение для выполнения джаза в Киеве, — отметил Алексей Коган, арт-директор фестиваля. — Очень волнуюсь, чтоб все музыканты прилетели впору, чтоб погода была хорошая».

Фактически все участники фестиваля — мировые звезды джаза, посреди которых — группа «Yellowjackets», гитарист Lee Ritenour, пианист Herbie Hancock. Украина на фестивале представлена оркестром New Era Ochestra. С киевскими музыкантами будет выступать аргентинец Dino Saluzzi. Музыкант специально приедет за четыре денька до фестиваля, чтоб провести несколько репетиций с оркестром.

Билеты на фестиваль стоят от 0 до 00 грн. «Динамика реализации билетов хорошая. 1-ый денек пока не так заполнен. Может поэтому, что это пятница. Хотя цены более, чем гуманные». В этом году обеспечена доставка билетов по всей Украине, потому около % зрителей будут не из столицы, а из других городов страны. На праздничек джаза приедут и гости из Рф, а именно билеты заказаны в Санкт-Петербурге.

В рамках фестиваля пройдет несколько мастер-классов именитых музыкантов в культурно-образовательном центре «Мастер-класс». Их сумеют посетить все желающие приобщиться к миру джаза.

Светлана Цибульская, УкрТуризм

Комментарии закрыты.