16.12.2015. | Автор:

Отдых в Севастополе: что поглядеть и где тормознуть Отдых в Севастополе: что поглядеть и где тормознуть

Выбирая место для проведения давно ожидаемого отпуска, следует сначала решить себе что вы ждёте от отдыха. Если это посещение мест былой военной славы и знакомство с уникальными достопримечательностями, помноженное на купание в нежном море в тёплых лучах южного солнца, то Севастополь, расположенный на побережье Чёрного моря — это, непременно, конкретно то, что вам необходимо.

При приезде в курортный город вас не оставит флегмантичными обилие экскурсионных способностей, ведь карта Севастополя может повытрепываться множеством неподражаемых мест культурного и природного наследства. К таким постоянным центрам туристского магнитизма принадлежит, сначала, историко-археологический заповедник Херсонес Таврический, где вы можете походить по полуразрушенным руинам старого городка, основанного ещё в 5 веке до н.э. Отмечено это место и на страничках российской истории: ведь конкретно тут, в Херсонесе, в конце века н.э. с князя Владимиром Станиславовича пошло известное крещение Руси.

Вторым бриллиантом и гордостью городка может с уверенностью называться Балаклава. Этот старенькый рыбацкий городок ранее был самостоятельным населённым пт и значит в переводе с турецкого «рыбный мешок». Потрясающие морские пейзажи, привораживающий вид развалин старой Генуэзской крепости на фоне величавых гор сделали Балаклаву центром притяжения поэтов и живописцев, которые во все времена находили вдохновения в этих красочных местах. Современная Балаклава сохранила всю нетронутую красота старой культуры и одичавшей природы, успешно дополнив её благами цивилизации — огромное количество комфортных маленьких кафе, баров и элитных рыбных ресторанов на белой набережной с радостью принимают отдыхающих вернуть силы после познавательной и увлекательной экскурсии по окрестностям.

Кроме всего, отдых в Севастополе предлагает туристам массу уникальных способностей познакомиться с такими достопримечательностями, прославившими наш город, как Диорама на Сапун-Горе и Панорама на Историческом бульваре, где представлена визуализация военных событий в период геройских оборон Севастополя, -я башенная береговая батарея в Казачьей бухте, заброшенный скрытый завод по ремонту подводных лодок в Балаклаве, военно-исторический музей Черноморского Флота, исторический комплекс Малахов Курган, художественный музей им. Крошицкого, Владимирский собор — усыпальница адмиралов, Георгиевский монастырь на Фиоленте и почти все другое.

Любители пляжного отдыха могут замечательно отдохнуть и приятно провести время как на городских пляжах в бухте Омега, в Парке Победы, на мысе Хрустальный и др., так и в округах Севастополя: мысы Фиолент и Херсонес, посёлки Кача, Любимовка, Учкуевка, Орловка и другие живописные места с радостью принимают туристов и местных обитателей. К загородным пляжам сотворено комфортное транспортное сообщение с центром городка, потому добраться до гостиницы, которых в городке насчитывается более 2-ух -ов от экономного варианта до жилища класса люкс, не составит никакого труда.

Комментарии закрыты.