09.09.2014. | Автор:

Джаз-карнавал- посвящается 2-летию Одессы

IX Интернациональный фестиваль «Джаз-карнавал в Одессе-» посвящен 2 годовщине городка. Событие пройдет — сентября года на сцене Огромного зала Филармонии при поддержке Мэрии Одессы.
Хэдлайнером фестиваля будет два раза номинант на престижнейшую премию Latin Grammy музыкант из Бразилии Ренато Боргетти, который совместно со своим квартетом представит в Одессе программку из альбома «Fandango», получившего статус «Золотого» по уровню продаж и номинированного на ряд популярных музыкальных премий. В рамках Джаз-карнавала в первый раз в Украине выступят Renato Borghetti Quartet (Бразилия) и Luiz Simas (США), Louis Sclavis Trio (Франция) и The Beauties and The Beats (Германия). Не считая этого в фестивале воспримут роль Wlodek Pawlik Trio (Польша), DJ Gleb Deev (Наша родина). В целом в Джаз-карнавале воспримут роль 6 музыкальных проектов из 6 государств мира.
сентября в :00 на Думской площади состоится Большой джазовый концерт с ролью биг-бенда пу Н.Голощапова, «Little Band Academy» (Киев) и одесских джазовых музыкантов. Также запланирован ночной jam-session Jam в ресторане «Дача» с ролью звезд Фестиваля.
Обычно во время Джаз-карнавала на маршруты городка выйдет трамвай-«Джазоход». Древний открытый вагон с диксилендом на борту будет курсировать по исторической части городка сентября.

Светлана Цибульская

Комментарии закрыты.