01.11.2014. | Автор:

Днестровский каньон пользуется популярностью у туристовДнестровский каньон пользуется популярностью у туристовПривлекательность Днестровского каньона посреди туристов ни в чем же не уступает Крыму либо Карпатам.

Потенциал развития у этой рекреационной зоны довольно большой, а именно, он пользуется популярностью посреди туристов, которые предпочитают экотуризм. В этой категории каньон превосходит даже Крым и Карпаты.

Такую точку зрения представил С. Пидмогильный, выступая на пресс-конференции, организованной консалтинговым объединением «Навигатор». Ставка на развитие туристского потенциала Карпат и Крыма смотрится не совершенно верной, потому что в Украине есть довольно мест для вербования туристов, отмечает эксперт. К примеру, Днестровский каньон, который ни в чем же не уступает этим фронтам, и в сути его можно сопоставить с украинским Клондайком. Традиции туризма тут есть в протяжении века, и многих путников всегда завлекали особенный климат, горы и река, глубина которой в неких местах добивается 0 метров. В «Книгу рекордов Гиннеса» занесены гроты и пещеры, к тому же у каньона богатая история, флора и фауна. Потому он может стать массовым и доходным, привлекая туристов собственной ценой. На его местности размещены монументы природы, парки, в том числе дендрологические и государственный природный парк, также заповедников.

Комментарии закрыты.