24.07.2014. | Автор:

Денек рождения «Артека» отпраздновали 3,5 тыщи малышей из государств мираВ праздновании 84-летия Интернационального детского центра «Артек» приняли роль 3,5 тыщи малышей из государств мира. Об этом Крымскому информационному агентству сказали в пресс-службе Совета министров АРК.

Не считая того, как отметили в пресс-службе, почтенными гостями на торжественных мероприятиях были Председатель Совета министров АРК Виктор Плакида, должностные лица страны и Крыма, публичные деятели, известные артисты.
По инфы пресс-службы, в рамках празднования состоялся превосходный концерт и шоу-программа «Виват, «Артек!». Совместно со звездами украинской эстрады в торжественном действе учавствовали молодые фавориты фестиваля «Планета звезд» и Всеукраинского детского фестиваля-конкурса «Артек» — моя мечта».
В пресс-службе добавили, что по окончании концерта знатные гости во главе с Виктором Плакидой тепло поздравили всех артековцев поздравляем, также вручили подарки тем ребятишкам, чей денек рождения совпал с годовщиной МДЦ.

СПРАВКА. Интернациональный детский центр «Артек» основан в году, имеет статус «Центр под эгидой ЮНЕСКО». Центр размещен на побережье Темного моря, в пгт Гурзуф (Крым), содержит в себе 9 детских лагерей, в каких сразу могут отдохнуть до 4 тыс. малышей.

Комментарии закрыты.