02.06.2015. | Автор:

Андреевский спуск для туристов откроют маяГлавное управление серьезного строительства Киева до мая на Андреевском спуске должны окончить работы по ремонту и реставрации и благоустройству местности.

Напомним, что давно ожидаемая реконструкция на Андреевском спуске началась сентября года. Реконструкция цена в млн грн., позволит придать Андреевскому спуску европейский вид. Во время работы будут изменены стопроцентно все коммуникации и установят ливневки. Потом постелят новейшую гранитную брусчатку, а тротуары выполнят из фигурных плиток. Наряду с этим проведут косметический ремонт всех без исключения фасадов на спуске и установят фонари в древнем стиле. При этом будут они разноцветными — красноватыми, голубыми, зеленоватыми.

Андреевский спуск должен стать обычным местом прогулок новобрачных, веселить которых будут уличные театры с мимами и куколками.

Справка: Андреевский спуск — это улица-музей, одна из основных туристских достопримечательностей украинской столицы. Тут жили и работали многие известные деятели науки и культуры: учёные, писатели, композиторы, живописцы, архитекторы.

Комментарии закрыты.